Разработка стандартов для Москвы

6 декабря 2012 г.

В городе должен быть порядок. Сейчас в Москве нет никаких стандартов на благоустройство. Не понятно, какие должны быть столбики, в какой цвет красить заборы и бордюры, какие лавочки должны быть, как делать клумбы, где размещать урны и многое другое. Все эти решения принимаются зачастую некомпетентными людьми, поэтому во дворах появляются километры желто-зеленых заборов вокруг каждого клочка земли, а на газонах стоят лебеди из старых покрышек.

Мы считаем, что Москве нужно разработать стандарты по благоустройству. Такие руководства есть во многих городах, по ним все работают. У чиновника не должно возникать вопроса, какую лавочку заказать, или в какой забор поставить, он должен открыть книгу и там все будет написано.

Конечно, сами мы это сделать не можем, у нас нет опыта и компетенции в этом вопросе. Поэтому мы по каждому из пунктов соберем команду специалистов, которые помогут составить грамотное руководство по благоустройству города. Где-то можно проводить конкурс, как например, конкурс на дизайн дорожного столбика. Где-то разрабатывать решения совместно с чиновниками. В рамках проекта по стандартам мы попробуем разобраться с ограждениями.

Здесь нам важно не столько разработать этот документ, сколько добиться, чтобы власти задумались о его необходимости.

Чтобы начать делать проекты, нам надо найти спонсоров. Как обычно, пакет генерального спонсора проекта - 1 000 000 рублей. Рядовые спонсоры размещают свои логотипы и навсегда остаются в истории Москвы за 100 000.

Вопросы и предложения по поддержке проектов пишите Елене Марус: [email protected]

Если вы хотите поддержать один из наших проектов, пишите, и мы с вами встретимся и обсудим все детали. Если вы хотите рассказать о нашей работе потенциальным спонсорам, то у нас есть небольшая презентация. Ее можно распечатать и положить на стол своему начальнику. Тогда мир вокруг очень скоро станет чуточку лучше.

Старт проекта 1 января.

Сбор регулярных пожертвований в Брянск
Собрано 0 из 25 000 рублей

Еще статьи на эту тему